Если ваш питомец сразу после еды подходит к вам с глазами котика из Шрека и просит ещё, то вряд ли у него амнезия. Скорее всего ему чего-то не хватает, но уж точно не добавки.
 
Давайте разберём причины бесконечного голода у наших питомцев:
  1. Чаще всего встречается расстройство пищевого поведения. Взрослое животное ест 2 раза в день. В остальное время питомец не должен видеть миску с едой. Если не поел вовремя(упрямился или капризничал), то остаётся голодным до следующего приема пищи. Но миска с чистой водой всегда должна быть в доступе.
  2. Достаточно ли вы кормите своего пса? Если любимец много двигается, бегает, гуляет по 3-4 часа дважды в день, то ему недостаточно стандартной порции. И наоборот, малоподвижные звери должны получать меньшее количество корма, чтобы не набирать лишний вес.
  3. Нехватка витаминов и микроэлементов. Такое случается, если питомец ест натуральную пищу. Сложно при таком рационе соблюдать баланс, необходимый для животного. Поэтому кинологи и ветеринары всегда ЗА сухой корм. Выбирайте качественные корма и не меняйте их слишком часто. Если дефицит возник на таком питание, то проконсультируйтесь с врачом по поводу дополнительных витаминных добавок.
  4. А может питомец болеет? Да, и такое возможно. Обычно такой симптом указывает на глистов. Сдайте анализы в клинике и регулярно проводите профилактику для своего четвероногого друга.
  5. Животное кастрировали. Практически у всех кастрированных и стерилизованных питомцев повышается аппетит. Не поддавайтесь, иначе собака может набрать лишний вес, который ещё никому здоровья не прибавлял.
 
И помните, собаки - профессиональные манипуляторы. И всегда знают на какие струны души надавить, чтобы хозяин их пожалел.
У вашего питомца был период, когда он просил есть без остановки? Как вы справились с ситуацией?
Друзья, если Вам было интересно, пожалуйста, помогите каналу - поставьте лайк и подпишитесь на канал. Буду рад помочь и ответить в комментарии к этой статье.