Короткошерстные очаровашки с глазками, как у котика из Шрека. Настоящие моторчики и не дадут хозяину сидеть на диване. Осторожно, порода подходит только людям с активным образом жизни.
 
Мы не знаем, как в такой маленькой собачке сочетаются столько энергии и позитива вместе с самыми грустными глазками на свете. По взгляду можно подумать, что питомца никогда не обнимали, не кормили и не играли с ним. Как вы поняли, бигли искусные манипуляторы, которые любят гулять и покушать.
А ещё эта порода достаточна упряма. Поэтому дрессировать биглей не просто. Если начнёте занятия с раннего возраста и найдёте подход к своему любимцу, то сможете обучить его множеству команд. Но одно грубое слово или ваш долгий уход из дома(что уж говорить о несправедливых наказаниях), и можно забыть о послушной собаке.
Изначально биглей использовали как охотничьих животных.
Многие люди жалуются на громкий лай этих животных. Но такое случается, если питомца надолго оставили одного в доме. Бигли не переносят одиночество, от слова «совсем». Придётся везде возить с собой любимца или приучить его спокойно переносить разлуку. Это сложно, но вполне возможно. Но не заводите Биглю в компанию другое домашнее животное. Либо будут драться, либо объединяться в мафию и разнесут дом. С людьми и детьми представители этой породы более дружелюбны и ласковы.
 
Эта порода не нуждается в сложном уходе. Питаются сухим кормом и не капризничают. Правда склонны к перееданию и ожирению. Поэтому за весом придётся следить. А в остальном никаких проблем:
- купание раз в 3 месяца;
- расчёсывание 1 раз в неделю(во время линьки через день);
- протирать глаза и внутреннюю часть уха каждый день;
- раз в месяц стричь ногти;
- раз в неделю чистить зубы;
- регулярно посещать врача;
- не перекармливать.
Бигль - это прежде всего друг для каждого члена семьи. Решившись завести питомца этой породы будьте готовы уделять ему много внимания и любви.
Расскажите о своём опыте общения и содержания этой породы в комментариях. Мы всегда с удовольствием читаем истории наших подписчиков!