Не только люди обладают ослепительной улыбкой. Некоторые собаки могут улыбаться так, что можно получить сердечный приступ от умиления.
Обычно широкая улыбка лучше получается у собак с длинной мордой, но и остальные им не уступают. Сегодня расскажем немного о самых улыбающихся породах собак.
  • Мопс.
Маленькие и милые пёсики, которые улыбаются весьма неоднозначно. Некоторые сравнивают их с инопланетянами. Но большинство все-таки покоряются очарованию мопсов. В целом эта собака очень озорная и позитивная. А ещё у мопсов очень много милых особенностей. Например, они умеют хрюкать, храпеть и спросонья врезаются в стены. Может поэтому у них такой плоский нос?)
 
 
  • Французский бульдог.
Ещё один представитель плоской мордочки, который божественно улыбается. Последнее время эта порода стала очень популярна. Характер у французских бульдогов веселый и компанейский. Они умны и хорошо поддаются дрессировке. Благодаря своему размеру, идеальны для содержания в квартире.
 
 
  • Самоедская лайка.
Одна из самых умных собак. Лайки любят улыбаться людям. Не понятно кто больше радуется: человек, который увидел улыбку собаки или лайка, которая увидела счастье хозяина после своей улыбки. Эта порода хорошо понимает людей. В минуты грусти она может специально перетягивать внимание хозяина на себя, чтобы отвлечь его от тяжелых мыслей.
 
 
  • Вельш Корги.
Эта собака полностью состоит из позитива. Милые лапки, милые ушки, светлая улыбка. Концентрат позитивной энергии, по другому и не скажешь. Мы уверены, что скоро психологи будут назначать корги, вместо антидепрессантов. Принимать собаку такой как есть каждый день, вне зависимости от приема пищи.
 
 
  • Лабрадор.
Самые преданные собаки. Улыбаются нечасто, но искренне. Лабрадор относится к породам, которые не могут без хозяина. И если вас долго не было дома, то вас дома будет ждать улыбающийся лабрадор. Ну или погрызенная мебель, как вариант.
 
Ваш питомец умеет улыбаться? Поделитесь его улыбкой с нами! Оставляйте фото в комментариях!
Друзья, если Вам было интересно, пожалуйста, помогите каналу - поставьте лайк и подпишитесь на канал. Буду рад помочь и ответить в комментарии к этой статье.