Практически все обожают белоснежных зверей. Такое ощущение, что они немного милее остальных. Но новички в содержание домашних питомцев, часто сталкиваются с одной проблемой. Со временем белая шерсть начинает желтеть или сереть, если за ней не ухаживать. Но как правильно ухаживать за светловолосыми животными? Раскроем тему в этой статье.
 
Белокурые локоны требует особого ухода. Так же как и кожа. У белых животных она боле чувствительна и уязвима.
Мы составили список правил, которые нужно постоянно соблюдать, чтобы питомец был здоров, а его шерсть сияла ослепительным белым цветом.
Сразу смывайте все загрязнения с кожи и волос. Поверхность шерсти и кожного покрова не глянцевая, а пористая. Чем дольше пыть или грязь остаются на них, тем выше вероятность аллергической реакции или затемнения цвета волос.
Не откладывайте визиты к груммеру. Тщательное расчёсывание, удаление лишнего подшерстка после линьки, снятие секущихся и повреждённых кончиков - всё это влияет на шерсть положительным образом, когда проводиться систематически.
Не корите всем подряд. Главный враг светлых волос - натуральная пища. Она не может обеспечить животное всеми необходимыми минеральными веществами и микроэлементами. От этого шерстяной покров меняет цвет и живость. Корите питомца сухим кормом, который подходит под его организм.
 
Регулярно посещайте ветеринара. Во время сделанные прививки, замеченный на раннем этапе авитаминоз, и т.д., улучшат состояние шерсти и настроение любимца.
Мойте животное специальными средствами для светлой шерсти и не перескакивайте с одной марки шампуней на другую. Повторимся, Белоснежки очень чувствительны. Если вы подобрали хорошие моющие, отбеливающие и кондиционирующие средства, то постарайтесь их не менять.
В экстренных случаях, перед фотосессиях или выставкой например, вы можете искупать животное вашими обычными средствами. Затем нанести состав для отбеливания или снятия желтизны. После сушки волос хорошо работает специальная пудра для светлых животных.
 
Соблюдая все эти правила, питомец сохранит свою шикарную белоснежную шерсть.
А как вы ухаживаете за своими белоснежками? Поделитесь лайфхаками в комментариях.
Друзья, если Вам было интересно, пожалуйста, помогите каналу - поставьте лайк и подпишитесь на канал. Буду рад помочь и ответить в комментарии к этой статье.