Орландо Блум и его зоопарк

instagram.com/orlandobloom
Орландо Блум — настоящий собачник. Его любимцем был пес породы мальтипу Майти, с которым актер объехал полмира. Когда питомец скончался, Орландо был безутешен, сделал татуировку с именем питомца и взял еще несколько собак из приюта. Его жена, Кэти Перри тоже без ума от животных, правда предпочитает кошек.

Риз Уизерспун и Минни

instagram.com/reesewitherspoon
Нестареющая «блондинка в законе» Риз Уизерспун обладательница очаровательной французской бульдожки Минни Перл, которую обожает вся ее семья.

Дженнифер Энистон

instagram.com/jenniferaniston

Звезда «Друзей» обладает огромным сердцем и обожает собак. Ее любимцами были обычные, беспородные собаки: пес терьер Норманн и большая белая собака, похожая на овчарку, по имени Долли, которую она нашла в мексиканском приюте. И Норманн и Долли уже покинули этот мир, и Дженнифер тяжело переживала потерю своих любимцев. Только в 2020 году актриса решила обзавестись новым другом по имени Лорд Честерфилд, которого взяла в приюте.

Генри Кавилл и Кал-Эл

instagram.com/henrycavill
Ведьмак и Супермен Генри Кавилл, тоже большой поклонник собак, его любимец — пес породы американская акита, по имени Кал-Эл (криптонианское имя Супермена).

Леди Гага и Кодзи, Густав, Мисс Азия

instagram.com/ladygaga
С собаками Леди Гаги породы французский бульдог, связана душераздирающая история, похожая на криминальный триллер — в феврале 2021 года, в Лос-Анджелесе, на помощника певицы, выгуливающего ее трех собак Кодзи, Густава и Мисс Азия было совершено вооруженное нападение. Неизвестный выстрелил в помощника, затем похитил Кодзи и Густава и скрылся на машине. Третьей собаке удалось бежать, позже она была найдена. Леди Гага объявила награду в 500000 долларов за возвращение своих питомцев. К счастью, собак нашла на улице некая женщина и привела в ближайший полицейский участок, песики были целыми и невредимыми.

Майли Сайрус и ее собаки

instagram.com/mileycyrus
Американская певица Майли Сайрус не делает никаких разделений на породистых и непородистых — большинство ее питомцев были беспородными метисами, взятые из собачьих приютов. Майли знает, как тяжело терять питомцев, в 2014 она потеряла пса Флойда, которого загрыз койот, а в 2021 умерла от рака ее любимица Мэри Джейн, певица нежно отзывается о погибших питомцах и бережно хранит память о них.

Хью Джекман Аллегра и Дали

instagram.com/thehughjackman
Французский бульдог (однако популярная порода среди зарубежных знаменитостей!) Дали и метис болонки Аллегра это любимцы бессменного Росомахи — австралийского актера Хью Джекмана. Актер обожает своих собак, часто оставляет им трогательные послания и с удовольствием делится их фотографиями с подписчиками.

Кристен Стюарт и Коул

instagram.com/colestewartdog
Эксцентричная звезда «Сумерек» тоже любит собак — своего пса Коула, актриса нашла случайно на поле для гольфа, во время съемок в фильме «Лагерь X-Ray». Щенок был совсем маленьким и напуганным, и актриса сразу же решила приютить малыша и назвать его в честь своего персонажа в уже упомянутом фильме.

Аманда Сайфред и Финн

instagram.com/finnsite
Актриса и модель Аманда Сайфред («Мама мия!», «Время», «Отверженные») просто обожает своего пса Финна, у собакена даже есть собственная страничка в Instargam.

Крис Эванс и Доджер

instagram.com/chrisevans
Капитан Америка регулярно умиляет своих подписчиков фотографиями с любимым псом Доджером. Несколько лет назад актер забрал пса из приюта, трогательно заботился о нем, теперь они самые лучшие друзья — Крис даже сделал себе татуировку с его именем.