Мечтаете о четвероногом любимце, но никак не решитесь на покупку? Наша статья поможет развеять ваши сомнения. Сегодня мы приведём 10 обоснованных аргументов «ЗА» покупку милых хвостиков!

Не забудьте поставить лайк под публикацией и подписаться на наш канал, чтобы не пропустить новые статьи.

 

1. Вас всегда кто-то будет ждать дома

Представьте, вы открываете входную дверь, а вас встречает расплывшийся в улыбке любимый питомец? Он задорно виляет хвостиком, трясётся от радости и торжественно подвизгивает! Даже если у вас был тяжёлый рабочий день и начальник в очередной раз испортил настроение — печаль как рукой снимет. Вы растаете перед видом обожаемого животного и настроение улучшится в сотни раз!

2. Вы будете больше времени проводить на свежем воздухе

Как часто вы думали о том, что надо бы начать почаще гулять на улице, а не валяться на диване за просмотром очередного сериала? Собака с огромной радостью составит вам компанию и утром и вечером вы будете выходить с ней на улицу! Ежедневные прогулки пойдут вам только на пользу: улучшится общее состояние здоровья, повысится настроение, сон станет более крепким и ,конечно, продлится ваша жизнь. Сплошные плюсы;)

3. Вы начнёте вести активный образ жизни

У вас просто не останется выбора. Собака каждый день хочет играть, бегать и весело проводить время с хозяином. Даже если вы противник спортзала и бегали последний раз на уроках физкультуры — собака это исправит! Прятки, догонялки, перетяжки каната, игра с мячом или фрисби. Каждый день у вас будет новая активность. Такая жизнь наверняка придётся вам по вкусу!

4. Вы заведёте новых друзей и знакомых

С приобретением собаки расширится и ваш круг общения. Во время прогулки вы будете знакомиться с новыми людьми, с которыми у вас уже будет как минимум один общий интерес(собака). Вы заведёте новых друзей, единомышленников или просто скоротаете время за обсуждением интересных тем с незнакомцами.

5. С собакой вы будете чувствовать себя в безопасности

Рядом с вами всегда будет личный секьюрити, который в нужный момент рыкнет, оголит зубки или одним взглядом отвадит от вас неприятных типов. С таким дружком не страшно будет отправиться на прогулку и тёмной ночью. Даже если ваша собака по своей природе компаньон, а не охранник — необязательно об этом всем говорить. Пусть боятся;)

6. Собака сделает вас более дисциплинированным

С милым барбосиком у вас будет всё по режиму: подъём, прогулка, завтрак, работа. После трудового дня — вечерняя прогулка. Каждый день утром и вечером собаку нужно будет кормить Шансов на «ничегонеделание» у вас практически не останется. Собака научит вас правильно распределять личное время и сделает более организованным.

7. Собаки — лучшие няньки

Любимец всегда сможет занять ваших детей, присмотреть за ними и даже помочь в их воспитании. Если у вас есть ребёнок или вы планируете скоро завести маленького бэйбика, присмотритесь к породам собак, подходящих для жизни с детьми. Их довольно много.

8. Собака научит детей ответственности, дисциплине и с детства заложит в них любовь к животным

Научить ребёнка этим важным для жизни качествам можно на примере вашего питомца. Собака — образец бескорыстной любви и заботы. Четвероногие принимают хозяев со всеми их плюсами и минусами, не осуждая за какие-то поступки.

В процессе жизни животного вы будете воспитывать собаку, кормить, играть с ней, водить к ветеринару и вкладывать в неё частичку своей любви и заботы. Дайте возможность детям принять участие в процессе и они наверняка вдохновятся вашим примером.

9. С собакой вы будете меньше стрессовать

В ходе проведённых исследований учёные выявили, что люди, имеющие собак, меньше подвержены стрессу. Забота о четвероногом, совместные прогулки, весёлые игры и их нежность и любовь повышают ваше настроение. А значит, что стрессу не будет место рядом с любимым зверем.

10. С собакой вы станете ещё более образованным и всесторонне развитым

В ходе жизни с собакой вы будете изучать много новой полезной информации. Как правильно дрессировать собаку? Чем кормить? Сколько времени проводить с ней? В какие игры играть? В процессе воспитания будет появляться много новых вопросов, на которые вы раньше не знали ответов. Изучая тематическую литературу, читая полезные статьи или вырезки из газет, вы станете разносторонним человеком и интересным собеседником.

Ну что, убедили вас завести питомца? Какие аргументы «ЗА» ещё не назвали? Пишите в комментариях!