Если бы существовал кошачий рай, то он точно был бы в Японии. Жители поднебесной настолько боготворят этих животных, что создали кошачьи кафе, храмы и даже острова.. Подробнее в этой статье.
Возможно, вас уже не удивишь кошачьими кафе, ведь они стали открываться в Европе и в России. Но наши кафе и близко не стоят с японскими. Там твориться полнейшее безумие, в хорошем смысле этого слова. Во-первых, кошачьи кафе в Японии открыты практически на каждой улице. Во-вторых, в наших кафе нет такого количества кошек.
 
Если вы не знаете, что такое кошачье кафе, то мы вам напомним. Это место, куда может прийти любой желающий и насладиться вниманием кошечек за небольшую плату. Кошек можно трогать, обнимать, фотографировать и просто любоваться как они спят. Для тех, кто не может позволить себе содержать кошку, такое место бальзам для души.
Переходим к кошачьим храмам. Они расположены во всем префектурах(регионах), а небольшие святыни можно встретить в каждом сельском городке. Посетить их может каждый человек, если сумеет найти. Только крупные храмы отмечены на картах. А остальные придётся искать с помощью местных жителей и блогеров-путешественников. Но небольшие храмы намного уютнее и милее. Как минимум отсутствием толпы туристов.
 
Теперь о кошачьих островах. Многие считают, что существует только один такой остров - Тасиродзима. Но местные жители расскажут вам и о других менее популярных островах. Туда не сложно попасть. На всех этих островах живут стаи кошек, за которыми присматривает 1-2 человека.
Как японцы додумались до такого кошачьего мира нам не понять. Но абсолютно точно ясно одно, попав в Японию, вы обязательно столкнётесь с чем-то милым и кошачьим.
 
А в каких странах с кошачьим культом были вы? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.
Друзья, если Вам было интересно, пожалуйста, помогите каналу - поставьте лайк и подпишитесь на канал. Буду рад помочь и ответить в комментарии к этой статье.