Знакомьтесь, Хаски

Эту породу знают все благодаря специфическому окрасу. Густая шерсть, похожесть на волка выгодно отличает Хаски от других собак.

Обладая дружелюбным и игривым нравом пес впишется в любую семью, спокойно отнесется к маленьким детям(но с детьми соблюдайте осторожность, несмотря на качества породы каждая собака индивидуальна). Хаски очень активны, поэтому важно много гулять с ними, чтобы они истратили всю свою энергию и не бедокурили дома. 

Существует мнение что собак этой породы тяжело обучать в силу их низких интеллектуальных способностей. Это далеко не так, поскольку они очень умные и нуждаются в сильном и волевом хозяине. Собаку надо не просто дрессировать, а заинтересовать выполнять указания хозяина. Тогда при должном упрямстве получиться достичь результата. Собаку стоит обучать элементарным командам со щенка, но потом отдать опытному кинологу. Если вы хотите дрессировать сами, то важно помнить ряд правил.

 

Метод наказания и поощрения здесь работать не будет. Если пес что-то натворил, лучше его отвлечь, а за правильное поведение угостить тем лакомством, которое он любит больше всего.

 

Если в семье один человек разрешает есть из тарелок на столе еду, а другие против, это тоже никуда не годится. Либо все ему это делать разрешают, либо нет.

 

В дрессировке важна регулярность, тогда Хаски запомнит как себя надо вести в случае той или иной команды.

 

Использовать Хаски как охотничью собаку, либо как сторожа не получится-слишком дружелюбные. Это идеальный вариант домашнего питомца , просто друга, который будет с вами всегда рядом.

 

Если вы хотите преданного пса, лучше брать его в дом со щенка, желательно в месячном возрасте, тогда он легче усвоит все команды и станет преданным членом семьи.